131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Holz-Schatulle eines Weltkriegsteilnehmers
Lot 1010
Limit € 80
in der Form einer Truhe gearbeitet, Deckel mit Reiter und Fahnen 1914 - 1918, Fronteseite und Seiten mit Wappendarstellungen bemalt, rückseitig Ornamente, H 13,8 cm, B ca. 23 cm, Tiefe ca. 22 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Abplatzungen, Bestoßungen)