130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Rolf Münzner und Baldwin Zettl

Lot 9147    Limit € 30

1 x Rolf Münzner (1942 Geringswalde - tätig in Geithain), Schablithografie auf Bütten, Kunststück, in Blei signiert, datiert (19)82, betitelt und limitiert 26/50, Darstellung ca. 16,5 x 11,5 cm, Blatt ca. 22 x 16 cm, 1 x Baldwin Zettl (1943 Falkenau/Eger - tätig in Freiberg), Kupferstich, Illustration zu "Lenz" von Georg Büchner, in Blei signiert, betitelt, datiert 1981 und mit Widmung versehen, Blatt ca. 25,5 x 16,5 cm, je am oberen Rand knickspurig