130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Lothar Kittelmann und Stefan Knechtel

Lot 9112    Limit € 30

2 Farbholzschnitte, 1 x Lothar Kittelmann (1934 Teichwolframsdorf - tätig in Chemnitz), Die Hürde, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)91, betitelt und limitiert 22/40, Blatt ca. 24 x 35 cm, sowie 1 x Stefan Knechtel (1964 Dessau - tätig in Altenburg/Kürbitz), Rat, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (20)04, betitelt und limitiert 47/50, Blatt ca. 30 x 21 cm, je leichte Altersspuren