130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Deckenleuchter
Lot 7607
Limit € 30
Holz, gedrechselt, farbig bemalt, vom Balusterschaft ausgehend 6 eingesteckte gebogene Arme mit Kerzenhaltern, daran Kugelgirlanden und üppiger gedrechselter Behang, Altersspuren, D ca. 46 cm, wohl Mitte 20. Jh.