130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Miniaturfiguren Freiwillige Feuerwehr

Lot 7593    Limit € 30

Holz gedrechselt, gesägt und farbig von Hand bemalt, 6 Musiker einer Feuerwehrkapelle, dazu Spritzenhaus und 5 gerollte bzw. Spanbäume, Figuren-H ca. 4 cm, dazu 6 Automodelle, u.a. bez. Müllabfuhr, Minol, Fernverkehr, Fahrzeug-L ca. 8,5 cm, Seiffen, Ende 20. Jh.