130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Drei Tischpyramiden und Thermospiel
Lot 7560
Limit € 30
Holz, gedrechselt, geschnitzt, gesägt und teils farbig bemalt, dabei kleines Wärmespiel mit Weihnachtsmann und Wichtel (Werkstatt Johannes Günther, Seiffen), 2 Pyramiden mit Figurengruppen Christi Geburt (1 x Figuren Werkstatt Manfred Auerbach, Seiffen) sowie kleines Wärmespiel mit erzgebirgischen Figurenmotiven, min. Besch., teils Alters- und Gebrauchsspuren, Pyramiden-H ca. 14-29 cm, Thermospiel-H ca. 11 cm, Erzgebirge, letztes Drittel 20. Jh.