130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Vier Nussknacker

Lot 7431    Limit € 30

Hersteller u.a. VEB VERO Olbernhau, Holz, gedrechselt und farbig gestaltet, dabei 3 Gendarmen und Fischer, 1 x Augenbrauen und Schnurrbart (leicht best.) aus Masse modelliert, teils Altersspuren, H bis ca. 37 cm, 1960er Jahre und später