129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Claus Weidensdorfer und Jürgen Haufe
Lot 9039
Limit € 30
Ausstellungskatalog Kumpanie. Überzeichnungen, Grafiken und Fotos zur Musik aus dem Angermuseum Erfurt und der Galerie oben Karl-Marx-Stadt 1989, mit eingebundenen originalen Offsetlithografien, von beiden Künstlern in Blei signiert, limitiert 165/400, Katalogformat ca. 21 x 15 cm, beigegeben: Blatt zu Jazzperformance bez. Visuell-Akkustische Performance Conny Bauer Matthias Bolz, Jürgen Haufe Claus Weidensdorfer sowie farbige Offsetlithografie, Menschen am Fluss, von C. Weidensdorfer, unsigniert, gefaltet, Format ca. 21 x 57 cm // DDR-Kunst, Sächsische Künstler