129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Spieluhr
Lot 7033
Limit € 30
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig gestaltet, runder gedrückter Korpus mit Spielwerk (geprüft), Aufbau mit sich drehendem Ring, figürlich bestückt, Altersspuren, D ca. 20 cm