129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Konvolut Versilbertes
Lot 6051
Limit € 30
dabei dreiteiliger Teekern im Empire-Stil, 2 Tassen mit Untertassen und passendes Sahnekännchen mit gravierten Kleeblattmotiven, 2 schlichte Becher und 1 Zuckerzange, untersch. Hersteller, Ausformungen und Dekore, versch. Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 13 cm, Becher-H ca. 6,5 cm, 19./20. Jh.