129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Konvolut Jugendstil-Besteck

Lot 6043    Limit € 30

versilbert, insg. 28 Teile, dabei 6 Kaffeelöffel Bremer Lilie (gemarkt Hansa), 6 Kaffeelöffel mit geschlungenem Band (gemarkt Jurst) sowie je 8 Tafelgabeln und Tafelmesser in geometrisch-abstraktem Reliefdekor (gemarkt Alekto), 1 Schneide besch., Alters- und Gebrauchsspuren, Löffel-L ca. 14 cm, Messer-L ca. 25,5 cm, um 1900/10

Lot 6077
Limit € 90

Gebäckheber

Lot 6019
Limit € 900

Glaskaraffe

Lot 6060
Limit € 30

Zwei Teile Silber

Lot 6007
Limit € 150

Torazeiger