129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Likörmenage

Lot 6036    Limit € 80

3 Karaffen aus farblosem Glas, je oktogonaler Korpus mit schmalem Hals und auskragender Mündung, untersch. Kugelstopfen, Schliffdekor, in versilberter Halterung mit Bügelhenkel, versehen mit 4 weiteren Öffnungen für Trinkgläser (Fehlteile), teils best., Karaffen-H ca. 19 cm, Halterung ca. 25 x 28 x 9 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 6017
Limit € 220

Paar Eierbecher

Lot 6026
Limit € 360

Prunkweinpokal

Lot 6079
Limit € 280

Teekanne

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale