129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Konvolut Besteck
Lot 6031
Limit € 30
Silber 800 und 12lötig, untersch. Hersteller, insg. 15 Teile, dabei 11 Kaffeelöffel (darunter 4 x im Jugendstil-Dekor Bremer Lilie), 1 Tafelgabel, 1 Suppenlöffel im Augsburger Fadenmuster, 1 großer Vorlegelöffel und 1 Tortenheber mit Perlrelief, teils monogrammiert, versch. Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 13-29 cm, zus. ca. 414 g, 19. Jh. und später