129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Speisebesteck

Lot 6020    Limit € 120

Silber 800, Bremer Silberwarenfabrik, insg. 34 Teile, komplett für 6 Personen, dabei 6 Menügabeln, 6 Menümesser, 8 Suppenlöffel, 7 Kaffeelöffel und 7 Kuchengabeln, geschweift konturierte Griffe, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21,5 cm, zus. ca. 1.133 g (ohne Messer), 20. Jh.

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale

Lot 6075
Limit € 80

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6017
Limit € 220

Paar Eierbecher

Lot 6073
Limit € 380

Paar Eierbecher