129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Tischfeuerzeug?
Lot 6011
Limit € 90
Silber 800, undeutlich gemarkt, flacher Quaderkorpus, riegelförmiger Deckel mit Klappverschluss, reliefierte Drachen-, Flammen- und Rocaillenmotive, unter dem Deckel Öffnung zum Befüllen, Gebrauchsspuren, Fehlteile, ca. 3,5 x 10 x 5,5 cm, ca. 115 g, wohl um 1900