129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Speisebesteck

Lot 6003    Limit € 280

Silber 800, Richard Köberlin, Döbeln, insg. 64 Teile, komplett für 12 Personen, dabei je 12 Menügabeln, Menümesser, Suppenlöffel, Kaffeelöffel und Kuchengabeln sowie 1 Tortenheber, 1 kleine Vorlegegabel, 1 Butter- und 1 Käsemesser, Dekor Chippendalevariation, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21,5 cm, zus. ca. 1.721 g (ohne Messer), frühes 20. Jh.

Lot 6043
Limit € 100

Kleine Anbietschale

Lot 6060
Limit € 30

Zwei Teile Silber

Lot 6037
Limit € 120

Tortenheber

Lot 6047
Limit € 130

Kerzenlöscher