129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Fischbesteck
Lot 6000
Limit € 120
Silber 800, M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, für 6 Personen, dabei 6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, Dekor Dresdner Barock mit gravierten Floralmotiven, vs. je Besitzermonogramm F, rs. gemarkt Th. Such, gute Erhaltung mit Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21,5 cm, zus. ca. 567 g