129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Fischbesteck

Lot 6000    Limit € 120

Silber 800, M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, für 6 Personen, dabei 6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, Dekor Dresdner Barock mit gravierten Floralmotiven, vs. je Besitzermonogramm F, rs. gemarkt Th. Such, gute Erhaltung mit Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 21,5 cm, zus. ca. 567 g

Lot 6050
Limit € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand

Lot 6021
Limit € 190

Aschenbecher Jugendstil

Lot 6057
Limit € 120

Salatbesteck