129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Smaragd-Brillantring
Lot 5224
Limit € 280
Gelbgold 585, Smaragd (ca. 1,28 ct) im ovalen Facettschliff chatongefasst, von insg. 24 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct, FW,si2) bekränzt, durchbrochener Unterbau, stabile Ringschiene, Ringkopf ca. 1,3 x 1,1 cm, RG 66, brutto ca. 4,9 g