129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Rubin-Brillantring
Lot 5221
Limit € 260
Weißgold 585, rund facettierter Rubin und 2 Brillanten (zus. ca. 0,10 ct) diagonal in Zargen gereiht, diametral ansetzende Ringschiene zweifach gegabelt, min. Tragespuren, RG 59, B bis ca. 0,8 cm, brutto ca. 3,1 g