129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Smaragd-Brillantring
Lot 5178
Limit € 460
Gelbgold 750, Bandring rechteckig mit 20 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct) in Pavéfassung besetzt und von je zwei Reihen mit insg. 12 Smaragden im Karreeschliff flankiert, leichte Tragespuren, RG 50, B bis ca. 0,7 cm, brutto ca. 4,8 g