129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Paar figürliche Gewürzgefäße

Lot 4193    Limit € 950

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1759, Modellnr. 3024, Mädchen zwischen Körben sitzend und Knabe zwischen Körben sitzend, in Unterglasurblau bemalt u.a. mit Elementen des Zwiebelmusterdekors, die Hautpartien naturalistisch staffiert, rest., Blütenblätter beim Mädchen min. best., H ca. 12,5 cm, Knaufschwerter um 1880

Lot 4416
Limit € 2.000

Teekern Schwanendessin

Lot 4083
Limit € 50

Konvolut Meissen

Lot 4069
Limit € 30

Figurengruppe Apfelernte