129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Paar figürliche Gewürzgefäße

Lot 4185    Limit € 950

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1759, Modellnr. 3024, Mädchen zwischen Körben sitzend und Knabe zwischen Körben sitzend, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., geringfügig rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923