129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Paar Jägerfiguren
Lot 4176
Limit € 950
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, unbekannter Entwerfer, Modellnr. B 74 bzw. 63071 (alt B 74 x), Jägerin und Jäger im Kostüm des 18. Jh. mit Hund und Gewehr, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 13,5 bzw. 14 cm, nach 1934 bzw. nach 1973