129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Zwei Schäfergruppen

Lot 4163    Limit € 1.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier 1769, Modellnr. C 41 sowie von Johann Carl Schönheit 1765, Modellnr. A 41, je Schäfer mit Schäferin, Natursockel, pastelltonig bemalt, dezent goldstaffiert, min. best., äußerst geringfügig rest., H ca. 19 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4084
Limit € 30

Drei Teile Streublume

Lot 4181
Limit € 1.200

Vogelfigur Hühnergruppe

Lot 4224
Limit € 5.800

Große Art déco-Vogelfigur