129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Weinglas
Lot 3548
Limit € 30
Moser, Karlsbad, farbloses Kristall, über leicht ansteigendem Rundfuß schlanker konisch facettierter Stiel, bauchige Kuppa mit leicht ausgestelltem Mündungsrand, in hellem Violett überfangen, jagdlicher Dekor mit Vogel aufwendig von Hand geschliffen, Ätzsignatur und Klebeetikett, Stiel min. best., sonst schöne Erhaltung, H ca. 18 cm, 20. Jh.