129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Weinglas

Lot 3547    Limit € 30

Moser, Karlsbad, farbloses Kristall, über leicht ansteigendem Rundfuß schlanker konisch facettierter Stiel, bauchige Kuppa mit leicht ausgestelltem Mündungsrand, in Himbeerrot überfangen, jagdlicher Dekor mit Vogelpaar aufwendig von Hand geschliffen, Ätzsignatur und Klebeetikett, randständig min. best., sonst schöne Erhaltung, H ca. 18 cm, 20. Jh.

Lot 3539
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase

Lot 3510
Limit € 50

Große Schenkkanne MURANO

Lot 3527
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE