129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Pokal Friedrich Wilhelm III. von Preußen

Lot 3527    Limit € 80

farbloses Glas, Rundfuß, im konischen Stiel 7 Luftblaseneinschlüsse, in kelchförmig geweitete Kuppa übergehend, darauf geschnittenes Ligaturmonogramm FR (Fredericus Rex) des deutschen Kaisers Friedrich III. unter Krone, Lippenrand vergoldet, gute Erhaltung, H ca. 20 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3542
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3506
Limit € 30

Ziervase MURANO

Lot 3525
Limit € 70

Schenkkanne