129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Saftkrug mit sechs Gläsern
Lot 3504
Limit € 30
farbloses Abrissglas, konische Wandungen mit wulstigem Stand, je Schwalbe über stilisierter Landschaft emailliert, Goldränder (teils stärker berieben), Kanne mit verzierter Zinndeckelmontierung und Daumenrast, insg. gute Erhaltung, H ca. 14,5/38 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.