129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Paar Singha-Löwen

Lot 3034    Limit € 30

Holz, vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst, partiell goldstaffiert, geflügelte Löwen, je auf verziertem Sockel sitzend, Tempel- und Wächterfiguren, als Zeichen von Kraft und Stärke, über die Jahre entstandene Schwundrisse, Gesamt-H ca. 34,5 cm, Thailand/Indonesien

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei