129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Paar Singha-Löwen
Lot 3034
Limit € 30
Holz, vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst, partiell goldstaffiert, geflügelte Löwen, je auf verziertem Sockel sitzend, Tempel- und Wächterfiguren, als Zeichen von Kraft und Stärke, über die Jahre entstandene Schwundrisse, Gesamt-H ca. 34,5 cm, Thailand/Indonesien