129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Konvolut Künstlergrafiken
Lot 2028
Limit € 30
insg. 9 Arbeiten, unterschiedliche Techniken, dabei: 1 x Klaus Schröter (1934-2005), Radierung, Junge mit Hund und Vogel, signiert und limitiert 17/60, 1 x undeutlich signiert, Aquatintaradierung, fantastische Komposition mit Fäden spinnender Frau, signiert und limitiert 19/100, 1 x undeutlich signiert (G. Klobouk?), Drei Grazien grüßen, im Druck monogrammiert und datiert (19)88, in Blei signiert, datiert und limitiert 1/30, hinter Passepartout montiert, 1 x K. Heinz Nagel, Farboffsetdruck, signiert und limitiert 25/200, undeutlich signiert, Farbaquatintaradierung, Nagold, Blick in die Marktstraße, signiert, betitelt und limitiert 36/100, Susanna Egresi, Farbaquatintaradierung, fantastische Figurenszene mit Personen im mittelalterlichen Kostüm, sowie weitere undeutlich signierte Arbeiten, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 64 x 49 cm