129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Leben des Benvenuto Cellini. Von ihm selbst geschrieben

Lot 1538    Limit € 30

aus dem Italienischen ins Deutsche übertragen von Heinrich Conrad, mit 32 Bildern von Michael Mathias Prechtl, Vorzugsausgabe: mit beigelegter farbiger Originalgrafik, limitiert und signiert, Titel ebenfalls vom Künstler signiert und limitiert (Nr. 106 von 190), Frankfurt a.M.: Büchergilde Gutenberg, 1994, Ganzleinen, Schutzumschlag, Schuber, geringe Alters- und Gebrauchsspuren