129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Haslinger, Th.
Lot 1533
Limit € 30
Reform-Kochbuch Tischlein-Deck-Dich. Praktisches Handbuch und Anleitung zu gut bürgerlicher und feinerer Kochkunst am eigenen Herd wie in der Muster-Gasthof-Küche, Stuttgart: Treuenfeld, 1895, orig. ill. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)