129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Miniatur-Bibliothek der Deutschen Klassiker
Lot 1524
Limit € 30
insg. ca. 15 Ausgaben, dabei u.a. Werke von Wieland, Klopstock, Lessing, Bürger etc., tlw. vorgeschaltete Autorendarstellungen, Gotha und New York: Bibliographisches Institut, 1827 - 1828, orig. Halbleder, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände besch., fleckig)