129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Miniatur-Bibliothek der Deutschen Klassiker

Lot 1524    Limit € 30

insg. ca. 15 Ausgaben, dabei u.a. Werke von Wieland, Klopstock, Lessing, Bürger etc., tlw. vorgeschaltete Autorendarstellungen, Gotha und New York: Bibliographisches Institut, 1827 - 1828, orig. Halbleder, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände besch., fleckig)