129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Porzellanservice
Lot 1071
Limit € 30
gemarkt Bavaria, Weißporzellan außen mit Glanzvergoldung, bestehend aus 3 Kannen, H bis ca. 19 cm, 3 Zuckerdeckeldosen, H ca. 9 cm, D ca. 7,5 cm (ohne Henkel), 3 Sahnegießern, H ca. 9 cm und vier Tassen, H ca. 4,2 cm, D ca. 7,5 cm mit Untertassen, D ca. 11 cm, nachträglich mit Symbolik des III. Reiches versehen (Adler mit Swastika bzw. nur Swastika), Altersspuren (u.a. Vergoldung leicht berieben)