129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Auszeichnung III. Reich
Lot 1036
Limit € 80
Eisernes Kreuz 1939, rs. sich zur Mitte verbreiternde senkrechte Nadel, dazu Etui, auf dem Deckel Adlerkopf und EK, innen bezeichnet A. Merklein Juwelier Nürnberg, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren