129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Bajonett und Erkennungsmarke

Lot 1032    Limit € 80

1 x Bajonett, gewaffelte Kunststoffschalen, auf der einen Seite privat aufgelegte Tierapplikation, beidseitig gekehlte einschneidige Klinge, Klingenmarke Gustav Spitzer Solingen, auf der anderen Seite bezeichnet Geb. Nachr Abt. 95, geschwärzte Metallscheide, L insg. 35 cm sowie Erkennungsmarke 3./ G.N. 95 253 (67 durchgebalkt), gehörte zur 5. Gebirgsjäger Division (Balkanfeldzug, Luftlandeschlacht um Kreta, Leningrader Blockade etc.) ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1032
Limit € 600

Uniformjacke I. Weltkrieg

Lot 1031
Limit € 30

Zigarettendose

Lot 1054
Limit € 30

Stahlhelm