129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Uniformjacke SS und Papiere
Lot 1030
Limit € 280
1 x Uniformjacke SS, Kragenspiegel 1 x SS, 1 x schwarz, am Ärmel Swastika, innen Stempel: BW-SS 1943 64 58 93, vorne jeweils zwei aufgesetzte Taschen, dazu Papiere: 1 x Beförderung zum Rottenführer SS 03.01.1941, 1 x Haftschein Straflager SS und der Polizei Dachau 12.12.1944 sowie 1 x Entlassungsschein aus dem Straflager und Marschbefehl nach Prag zur Bewährungsabteilung der Waffen-SS zum SS-Wachbataillon nach Prag vom 12.Dez. 1944, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren