129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Pistolenhalfter

Lot 1028    Limit € 30

geschwärztes Leder, Herstellermarke: Wilh. Klages Erfurt, SS-Stempel, 48/36, RZM Abnahmestempel, Feldpostnummer 14040 (Stab 1. Bataillon und 1.-5. Kompanie SS-Gebirgs Regiment (Reinhard Heydrich) in SS Division Nord), ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. nachträglich erweiterter Ausschnitt beim Pistoleneingriff)

Lot 1005
Limit € 30

Dienstalterskreuz Italien

Lot 1041
Limit € 30

Konvolut Aufstellfiguren

Lot 1043
Limit € 30

Feldpost-Kiste

Lot 1016
Limit € 30

Zwei Auszeichnungen