Pistolenhalfter
Lot 1028
Limit € 30
geschwärztes Leder, Herstellermarke: Wilh. Klages Erfurt, SS-Stempel, 48/36, RZM Abnahmestempel, Feldpostnummer 14040 (Stab 1. Bataillon und 1.-5. Kompanie SS-Gebirgs Regiment (Reinhard Heydrich) in SS Division Nord), ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. nachträglich erweiterter Ausschnitt beim Pistoleneingriff)