128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Sechs Neobiedermeier-Stühle

Lot 8109    Limit € 260

Kirschbaum, Vierkantbeine, trapezförmige Sitzflächen mit Spruchfederpolsterung, der weiß-grünliche Stoffbezug mit Blumenmuster, in der Rückenlehne schwarz poliertes Dreiblattmotiv, 2 Stühle mit Armlehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 91 cm, 20. Jh.

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch