128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Biedermeier-Kommode

Lot 8107    Limit € 220

Kirschbaum auf Nadelholz, auf Würfelfüßen dreischübiger Korpus seitlich von Dreiviertelsäulen flankiert, überkragende Deckplatte, drei abschließbare Schubkästen (Schlüssel vorhanden), Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Holzrisse, Rest.arbeiten erforderlich, ca. 78 x 106 x 58 cm, Mitteldeutsch um 1830

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz