142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Kontor-Schreibtisch
Lot 8049
Limit € 160
Eiche, Anfang 20. Jh., rechteckiger Schreibtisch, offenes Kniefach mit Schub flankiert von Seitenteilen mit versch. großen Schüben und untersch. Innenunterteilungen, Schreibfläche mit erneuerter Nadelholzauflage, Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. gut erhalten, ca. 81 x 136 x 83 cm