128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Kavalier am Schreibtisch
Lot 4573
Limit € 480
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1740, Modellnr. 179, Herr im Rokokokostüm auf Baumstumpf sitzend und an einem barocken Tisch einen Brief mit Feder schreibend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, um1830/40