128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Konvolut Weißporzellan

Lot 4567    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, untersch. Qualitäten, je mit reliefiertem Schuppenrand bzw. Rocaillerand, bestehend aus: 1 Terrine mit Rosenknauf Modellnr. 4548, 1 Suppenteller, 2 Desserttellern, 1 Abendbrotteller, Rosenknauf min. best., leichte Gebrauchsspuren, Teller-D von ca. 18,5 bis 21,5 cm, Knaufschwerter bzw. Mitte 20. Jh.