128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Konvolut Weißporzellan

Lot 4555    Limit € 30

Hersteller: Alka-Kunst Alboth & Kaiser bzw. ungemarkt, je weiß glasiert, bestehend aus: 9 Messerbänkchen mit reliefiertem Lineament und 2 Vorlegelöffeln, L ca. 6,5 bzw. 21 cm, erste Hälfte 20 Jh.