128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Konvolut Korallrand

Lot 4407    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, Rand in Korallrot und Gold, bestehend aus: Sahnekännchen, Zuckerdose, 2 Kuchentellern, 2 Schälchen sowie 1 Teetasse mit Untertasse, Rosenknauf min. best., Sahnekännchen-H ca. 8,5 cm, Teller-D ca. 18,5 cm, Pfeiffer-Zeit und später