127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Schulze, Harald K. (1952 Schmölln - tätig in Müncheberg u. Borgomaro) Öl und Tempera/Lwd., Bildnis A.G., sitzende Frauendarstellung, rechts seitlich monogrammiert und datiert 1985, verso am

Lot 9024    Limit € 1.800

Keilrahmen bez., ungerahmt, geringe Altersspuren, ca. 130 x 90 cm, Studium 1973-78 an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee, Meisterschüler bei Walter Womacka, seit 1980 freischaffend, Mitbegründer der Künstlergruppen NEON REAL und kg 849