127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Mollenhauer, Klaus (1956 Düsseldorf - tätig in Berlin)

Lot 9008    Limit € 30

2 Arbeiten auf festem Papier, Mischtechniken, unten signiert bzw. monogrammiert sowie datiert (19)87, auf cremeweißem Unterkarton aufgebracht, leichte Altersspuren, Blatt ca. 16 x 16 bzw. 15 x 11 cm, Unterkarton je ca. 35 x 30 cm, beigegeben: Ausstellungskatalog Klaus Mollenhauer Malerei Just Art Galerie 1996, 1979 Studium der Malerei an der HdK Berlin, 1984 Meisterschüler bei Prof. Karl Oppermann