127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Schwarzwald-Wetterstation
Lot 8605
Limit € 30
Holz, tlw. geschnitzt, auf flachem Stand schwarzwaldtypisches Haus, eingerahmt von zwei Nadelbäumen, in der Mitte der Vorderseite kleines Thermometer und zwei bewegliche Figuren in Trachten, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 20 cm, B ca. 25 cm, nztl.