127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Historisches Fotozubehör - Balgenkamera mit Ledertasche
Lot 8513
Limit € 30
Hersteller: Ernemann AG/Dresden, Kamera mit schwarzem Lederbezug und Trageriemen, Prägung D.R.G.M., geeignet für Kodak-Filme (Gravur auf der Rolle), Ledertasche innen mit grünem Stoff ausgekleidet, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 21 cm, B ca. 12 cm, Anfang 20. Jh.