127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Vier Jugendstil-Stühle

Lot 8009    Limit € 30

Nussbaum, vorn gedrechselte, hinten geschweifte Vierkantbeine, trapezförmige Sitzfläche und Rückenlehne mit Korbgeflecht, der Lehnenrahmen mit Kanneluren und Muschelmotiv beschnitzt, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Rest.arbeiten erforderlich, Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 94 cm, um 1900

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8001
Limit € 40

Brücke

Lot 8017
Limit € 180

Gründerzeit-Regal