127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Vier Jugendstil-Stühle
Lot 8009
Limit € 30
Nussbaum, vorn gedrechselte, hinten geschweifte Vierkantbeine, trapezförmige Sitzfläche und Rückenlehne mit Korbgeflecht, der Lehnenrahmen mit Kanneluren und Muschelmotiv beschnitzt, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Rest.arbeiten erforderlich, Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 94 cm, um 1900